Proyectos Leader 2014-2020 aprobados por DGA

Proyectos Leader 2014-2020 aprobados por DGA

1. Submedida 19.2. Ayuda a la realización de operaciones

1.1) Convocatoria de 2019. Primer procedimiento de selección. 2019 1º

1.1.a) Ayuda a la realización de operaciones  (TIC, mejora de la competitividad, energías renovables y eficiencia energética y proyectos no productivos). 2019 1º

1.  Adecobel (Campo de Belchite) (Resolución 07.05.2019)
2.  Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución )
3.  Adefo Cinco Villas (Resolución de )
4.  Adesho (Hoya de Huesca) (Resolución )
5.  Adibama (Bajo Martín-Andorra-Sierra de Arcos) (Resolución )
6.  Adrae (Ribera Alta del Ebro) (Resolución )
7.  ADRI Calatayud-Aranda (Resolución )
8.  ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución )
9.  Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución )
10. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución )
11. Asiader (Sierra de Albarracín) (Resolución 21.05.2019)
12. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución )
13. Cedemar (Mar de Aragón) (Resolución )
14. Ceder Monegros (Resolución )
15. Ceder Somontano (Resolución )
16. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (Resolución )
17. Cedesor (Sobrarbe-La Ribagorza) (Resolución )
18. Fedivalca (Valdejalón-Campo de Cariñena) (Resolución )
19. Ofycumi (Cuencas Mineras) (Resolución )
20. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) (Resolución )

1.1.b) Cooperación entre particulares. 2019 1º

1. Adecobel (Campo de Belchite) (Resolución )
2. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución )
3. Adefo Cinco Villas (Resolución de )
4. Adesho (Hoya de Huesca) (Resolución )
5. Adibama (Bajo Martín-Andorra-Sierra de Arcos) (Resolución )
6. Adrae (Ribera Alta del Ebro) (Resolución )
7. ADRI Calatayud-Aranda (Resolución )
8. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución )
9. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución )
10. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución )
11. Asiader (Sierra de Albarracín) (Resolución )
12. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución )
13. Cedemar (Mar de Aragón) (Resolución )
14. Ceder Monegros (Resolución )
15. Ceder Somontano (Resolución )
16. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (Resolución )
17. Cedesor (Sobrarbe-La Ribagorza) (Resolución )
18. Fedivalca (Valdejalón-Campo de Cariñena) (Resolución )
19. Ofycumi (Cuencas Mineras) (Resolución )
20. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) (Resolución )

1.2) Convocatoria de 2018. Segundo procedimiento de selección. 2018 2º

1.2.a) Ayuda a la realización de operaciones  (TIC, mejora de la competitividad, energías renovables y eficiencia energética y proyectos no productivos). 2018 2º

  1. Adecobel (Campo de Belchite) (Resolución 02.02.2019)
  2. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución 20.03.2019)
  3. Adefo Cinco Villas (Resolución de 28.03.2019)
  4. Adesho (Hoya de Huesca) (Resolución 13.02.2019)
  5. Adibama (Bajo Martín-Andorra-Sierra de Arcos) (Resolución 06.02.2019)
  6. Adrae (Ribera Alta del Ebro) (Resolución de 07.05.2019)
  7. ADRI Calatayud-Aranda (Resolución 24.04.2019)
  8. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución 15.01.2019). Corrección de errores
  9. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución 02.02.2019)
  10. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 19.05.2019)
  11. Asiader (Sierra de Albarracín) (Resolución 08.01.2019)
  12. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución 18.02.2019)
  13. Cedemar (Mar de Aragón) (Resolución 06.03.2019)
  14. Ceder Monegros (Resolución 13.02.2019)
  15. Ceder Somontano (Resolución 02.04.2019)
  16. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (Resolución 06.03.2019)
  17. Cedesor (Sobrarbe-La Ribagorza) (Resolución 13.03.2019)
  18. Fedivalca (Valdejalón-Campo de Cariñena) (Resolución 20.12.2018)
  19. Ofycumi (Cuencas Mineras) (Resolución 13.02.2019)
  20. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) (Resolución 13.03.2019)

1.2.b) Cooperación entre particulares. 2018 2º

  1. Adecobel (Campo de Belchite) (Resolucióin 17.01.2019)
  2. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  3. Adefo Cinco Villas (Resolución 20.03.2019)
  4. Adesho (Hoya de Huesca) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  5. Adibama (Bajo Martín-Andorra-Sierra de Arcos) (Resolución 13.02.2019)
  6. Adrae (Ribera Alta del Ebro) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  7. ADRI Calatayud-Aranda (Resolución 11.04.2019)
  8. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución 06.02.2019)
  9. Adricte (Comarca de Teruel) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  10. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 28.08.2018)
  11. Asiader (Sierra de Albarracín) (Resolución 08.01.2019)
  12. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución 18.02.2019)
  13. Cedemar (Mar de Aragón) (Resolución 24.04.2019)
  14. Ceder Monegros (Resolución 11.04.2019)
  15. Ceder Somontano (Resolución 02.04.2019)
  16. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (Resolución 13.03.2019)
  17. Cedesor (Sobrarbe-La Ribagorza) (Resolución 13.03.2019)
  18. Fedivalca (Valdejalón-Campo de Cariñena) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  19. Ofycumi (Cuencas Mineras) (Resolución 16.01.2019)
  20. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) Resolución 11.04.2019)

1.3) Convocatoria de 2018. Primer procedimiento de selección. 2018 1º

1.3.a) Ayuda a la realización de operaciones  (TIC, mejora de la competitividad, energías renovables y eficiencia energética y proyectos no productivos). 2018 1º

  1. Adecobel (Campo de Belchite) (Resolución 22.05.2018)
  2. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución 28.08.2018)
  3. Adefo Cinco Villas (Resolución 24.07.2018)
  4. Adesho (Hoya de Huesca) (Resolución 31.07.2018)
  5. Adibama (Bajo Martín-Andorra-Sierra de Arcos) (Resolución 21.06.2018)
  6. Adrae (Ribera Alta del Ebro) (Resolución 31.07.2018)
  7. ADRI Calatayud-Aranda (Resolución 24.07.2018)
  8. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución 15.06.2018)
  9. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución 18.06.2018)
  10. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 13.09.2018)
  11. Asiader (Sierra de Albarracín) (Resolución 08.01.2019)
  12. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución 31.07.2018)
  13. Cedemar (Mar de Aragón) (Resolución 05.09.2018)
  14. Ceder Monegros (Resolución 03.08.2018)
  15. Ceder Somontano (Resolución de 27.07.2018)
  16. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (Resolución 29.08.2018)
  17. Cedesor (Sobrarbe-Ribagorza) (Resolución  04.09.2018)
  18. Fedivalca (Valdejalón-Campo de Cariñena) (Resolución 15.06.2018)
  19. Ofycumi (Cuencas Mineras) (Resolución 09.08.2018)
  20. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) (Resolución 12.09.2018)

1.3.b) Cooperación entre particulares. 2018 1º

  1. Adecobel (Campo de Belchite) (Resolución 22.05.2018)
  2. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  3. Adefo Cinco Villas (Resolución 31.07.2018)
  4. Adesho (Hoya de Huesca) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  5. Adibama (Bajo Martín-Andorra-Sierra de Arcos) (Resolución 28.06.2018)
  6. Adrae (Ribera Alta del Ebro) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  7. ADRI Calatayud-Aranda (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  8. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución 28.06.2018)
  9. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución 18.06.2018)
  10. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 28.08.2018)
  11. Asiader (Sierra de Albarracín) (Resolución 13.06.2018)
  12. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución 16.10.2018)
  13. Cedemar (Mar de Aragón) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  14. Ceder Monegros (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  15. Ceder Somontano (Resolución 13.07.2018)
  16. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  17. Cedesor (Sobrarbe-La Ribagorza) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  18. Fedivalca (Valdejalón-Campo de Cariñena) (no hay proyectos aprobados en este procedimiento de selección)
  19. Ofycumi (Cuencas Mineras) (Resolución 11.09.2018)
  20. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) (Resolución 12.09.2018)

1.4) Convocatoria de 2017. Segundo procedimiento de selección. 2018 2º

1.4.a) Ayuda a la realización de operaciones  (TIC, mejora de la competitividad, energías renovables y eficiencia energética y proyectos no productivos). 2017 2º

  1. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 06.03.2018)Corrección de errores (31.10.2018)
  2. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución 05.02.2018) (448 Kb)
  3. Adefo Cinco Villas (Resolución 01.02.2018) (434 Kb)
  4. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución 01.02.2018) (463 Kb)
  5. Adrae (Ribera Alta del Ebro) (Resolución 01.02.2018) (466 Kb)
  6. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (Resolución 30.01.2018) (462 Kb)
  7. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución 26.01.2018) (488 Kb)
  8. Ofycumi (Cuencas Mineras) (Resolución 25.01.2018) (454 Kb)
  9. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) (Resolución 23.01.2018) (439 Kb)
  10. Cedemar (Mar de Aragón) (Resolución 22.01.2018) (463 Kb)
  11. ADRI Calatayud-Aranda (Resolución 17.01.2018) (454 Kb)
  12. Adibama (Bajo Martín-Andorra-Sierra de Arcos) (Resolución de 11.01.2018) (459 Kb)
  13. Ceder Monegros (Resolución 08.01.2018) (466 Kb)
  14. Ceder Somontano (Resolución 05.01.2018) (418 Kb)
  15. Adesho (Hoya de Huesca) (Resolución 04.01.2018) (427 Kb)
  16. Cedesor (Sobrarbe-La Ribagorza) (Resolución 20.12.2017) (1 Mb)
  17. Asiader (sierra de Albarracín) (Resolución 18.12.2017) (1 Mb)
  18. Fedivalca (Valdejalón-Campo de Cariñena) (Resolución 12.12.2017) (1 Mb)
  19. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución 12.12.2017) (1 Mb)
  20. Adecobel (Campo de Belchite) (Resolución 13.11.2017) (1 Mb)

1.4.b) Cooperación entre particulares. 2017 2º

  1. Adecuara (Resolución 05.2.2018) (391 Kb)
  2. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (Resolución 02.02.2018) (420 Kb)
  3. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución 26.01.2018) (395 Kb)
  4. ADRI Calatayud-Aranda (Resolución 17.01.2018) (399 Kb)
  5. Adesho (Hoya de Huesca) (Resolución 10.01.2018) (414 Kb)
  6. Adibama (Bajo Martín-Andorra-Sierra de Arcos) (Resolución de 08.01.2018) (413 Kb)
  7. Cedesor (Sobrarbe-La Ribagorza) (Resolución 19.12.2017) (1 Mb)
  8. Adricte (Comarca de Teruel (Resolución 12.12.2017) (1 Mb)
  9. Ceder Monegros (Resolución 01.08.2017) (1 Mb)
  10. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 20.07.2017) (1 Mb)
  11. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución 04.07.2017) (1 Mb)
  12. Ceder Somontano (Resolución 23.06.2017) (1 Mb)
  13. Adecobel (Resolución 28.04.2017) (1 Mb)
  14. Adefo (no hay proyectos aprobados en este 2º procedimiento de selección)
  15. Adrae (no hay proyectos aprobados en este 2º procedimiento de selección)
  16. Asiader (no hay proyectos aprobados en este 2º procedimiento de selección)
  17. Cedemar (no hay proyectos aprobados en este 2º procedimiento de selección)
  18. Fedivalca (no hay proyectos aprobados en este 2º procedimiento de selección)
  19. Ofycumi (no hay proyectos aprobados en este 2º procedimiento de selección)
  20. Omezyma (no hay proyectos aprobados en este 2º procedimiento de selección)

1.5) Convocatoria de 2017. Primer procedimiento de selección. 2017 1º

1.5.a) Ayuda a la realización de operaciones  (TIC, mejora de la competitividad, energías renovables y eficiencia energética y proyectos no productivos). 2017 1º

  1. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 04.08.2017) (1 Mb)
  2. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución 03.08.2017) (2 Mb)
  3. Adesho (Hoya de Huesca) (Resolución 24.07.2017) (1 Mb)
  4. Cedesor (Sobrarbe-La Ribagorza) (Resolución 20.07.2017) (1 Mb)
  5. Ceder Monegros (Resolución 14.07.2017) (1 Mb)
  6. Adibama (Resolución de 05.07.2017) (1 Mb)
  7. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución 30.06.2017) (1Mb)
  8. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución 30.06.2017) (1Mb)
  9. Ceder Somontano (Resolución 22.06.2017) (1Mb)
  10. Asiader (Sierra de Albarracín) (Resolución 20.06.2017) (1Mb)
  11. Cedemar (Mar de Aragón) (Resolución 15.06.2017) (1 Mb)
  12. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución 14.06.2017) (1 Mb)
  13. ADRI Calatayud-Aranda (Resolución 06.06.2017) (1 Mb)
  14. Adefo Cinco Villas (Resolución 05.06.2017) (1 Mb)
  15. Adecobel (Campo de Belchite) (Resolución 28.04.2017) (1 Mb)
  16. Fedivalca (Valdejalón-Campo de Cariñena) (Resolución 31.05.2017) (1 Mb)
  17. Adrae (Ribera Alta del Ebro) (Resolución 04.08.2017)
  18. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (Resolución 02.08.2017)
  19. Ofycumi (cuencas Mineras) (Resolución 27.07.2017)
  20. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) (Resolución 21.07.2017)

1.5.b) Cooperación entre particulares. 2017 1º

  1. Ceder Monegros (Resolución 01.08.2017) (1 Mb)
  2. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 20.07.2017) (1 Mb)
  3. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución 04.07.2017) (1Mb)
  4. Ceder Somontano (Somontano) (Resolución 23.06.2017) (1Mb)
  5. Asiader (Sierra de Albarracín) (Resolución 20.06.2017) (1Mb)
  6. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución 12.06.2017) (1 Mb)
  7. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución 09.06.2017) (1 Mb)
  8. Adecobel (Campo de Belchite) (Resolución 28.04.2017) (1 Mb)
  9. Adefo (Cinco Villas) (Resolución 31.05.2017) (1 Mb)
  10. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución 27.03.2017)
  11. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (Resolución 26.06.2017)
  12. Adesho (no hay proyectos de este tipo aprobados en este procedimiento de selección)
  13. Adibama (no hay proyectos de este tipo aprobados en este procedimiento de selección)
  14. Adrae (no hay proyectos de este tipo aprobados en este procedimiento de selección)
  15. ADRI Calatayud-Aranda (no hay proyectos de este tipo aprobados en este procedimiento de selección)
  16. Cedemar (no hay proyectos de este tipo aprobados en este procedimiento de selección)
  17. Cedesor (no hay proyectos de este tipo aprobados en este procedimiento de selección)
  18. Fedivalca (no hay proyectos de este tipo aprobados en este procedimiento de selección)
  19. Ofycumi (no hay proyectos de este tipo aprobados en este procedimiento de selección)
  20. Omezyma (no hay proyectos de este tipo aprobados en este procedimiento de selección)

1.6) Convocatoria de 2016. Segundo procedimiento de selección. 2016 2º

1.6.a) Ayuda a la realización de operaciones  (TIC, mejora de la competitividad, energías renovables y eficiencia energética). 2016 2º

  1. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución 27.03.2017)  (1 Mb)
  2. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) (Resolución 13.03.2017) (2 Mb)
  3. Cederzo (Zona Oriental de Huesca) (Resolución 22.03.2017) (1 Mb)
  4. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 22.02.2017) (1 Mb)
  5. Fedivalca (Valdejalón-Campo de Cariñena) (Resolución 20.02.2017) (1 Mb)
  6. Ofycumi (Cuencas Mineras) (Resolución 20.02.2017) (1 Mb)
  7. Adibama (Bajo Martín y Andorra-Sierra de Arcos) (Resolución 15.02.2017) (1 Mb)
  8. Adrae (Ribera Alta del Ebro) (Resolución 15.02.2017) (1 Mb)
  9. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución 15.02.2017) (1 Mb)
  10. Ceder Monegros (Resolución 26.01.2017) (1 Mb)
  11. ADRI Calatayud-Aranda (Resolución 24.01.2017) (1 Mb)
  12. Asiader (Sierra de Albarracín) (Resolución 23.01.2017) (1 Mb)
  13. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución 11.01.2017) (1 Mb)
  14. Adefo Cinco Villas (Resolución 11.01.2017) (1 Mb). (Corrección de errores 19.01.2017)
  15. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución 10.01.2017) (1 Mb)
  16. Cedemar (Mar de Aragón) (Resolución 09.01.2017) (1 Mb)
  17. Adecobel (Campo de Belchite) (Resolución 18.10.2016) (1 Mb)
  18. Adesho (Hoya de Huesca) (Resolución 20.10.2016) (1 Mb)
  19. Ceder Somontano (Resolución 23.12.2016) (1 Mb)
  20. Cedesor (Resolución 23.12.2016) (1 Mb)

1.6.b) Cooperación entre particulares. 2016 2º

  1. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución 27.03.2017) (1 Mb)
  2. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) (Resolución 14.03.2017) (1 Mb)
  3. Ofycumi (Cuencas Mineras) (Resolución 13.03.2017) (1 Mb)
  4. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 09.03.2017) (1Mb)
  5. Ceder Monegros (Resolución 15.02.2017) (1 Mb)
  6. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución 15.02.2017) (1 Mb)
  7. Cedesor (Sobrarbe-Ribagorza) (Resolución 23.12.2016) (1 Mb)
  8. ADRI Jiloca-Gallocanta (Resolución 11.01.2017) (1 Mb)
  9. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución 10.01.2017) (1 Mb)

1.7) Convocatoria de 2016. Primer procedimiento de selección. 2016 1º

1.7.a) Ayuda a la realización de operaciones. 2016 1º

  1. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución de 07.10.2016) (1 Mb)
  2. Adrae (Ribera Alta del Ebro) (Resolución de 05.10.2016) (1 Mb)
  3. ADRI Calatayud-Aranda (Resolución de 06.10.2016) (2Mb)
  4. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución de 28.09.2016) (1 Mb)
  5. Ceder Monegros (Los Monegros) (Resolución de 14.09.2016) (1 Mb)
  6. Ceder Zona Oriental de Huesca (Bajo Cinca, Cinca Medio, La Litera) (Resolución de 07.09.2016) (1 Mb)
  7. Omezyma (Bajo Aragón-Matarraña) (Resolución de 05.09.2016) (1 Mb)
  8. Cedemar (Mar de Aragón) (Resolución de 06.09.2016) (1 Mb)
  9. Cedesor (Sobrarbe y La Ribagorza) (Resolución de 01.09.2016) (1 Mb)
  10. Adibama (Bajo Martín y Andorra-Sierra de Arcos) (Resolución de 26.08.2016) (1 Mb)
  11. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución de 18.08.2016) (1 Mb)
  12. Adefo Cinco Villas (Resolución de 18.08.2016) (1 Mb)
  13. Ofycumi (Cuencas Mineras) (Resolución de 11.08.2016) (1 Mb). Corrección de errores (22.09.2016) (297 Kb). Corrección de errores (25.09.2016)
  14. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución de 11.08.2016) (1 Mb)
  15. Adesho (Hoya de Huesca) (Resolución de 04.08.2016) (3250 Kb).  Corrección de errores (Resolución 14.03.2017)
  16. Fedivalca (Valdejalón-Campo de Cariñena) (Resolución de 04.08.2016) (317 Kb)
  17. Asiader (Sierra de Albarracín) (Resolución de 29.07.2016) (291 Kb)
  18. ADRI Jiloca Gallocanta (Resolución de 28.07.2016) (312 Kb). Corrección de errores (08.08.2016)
  19. Adecobel (Campo de Belchite) (Resolución de 27.07.2016) (304 Kb)
  20. Ceder Somontano (Resolución de 27.07.2016) (293 Kb). (Corrección de errores 22.09.2016)(Corrección de errores 31.01.2017)

1.7.b) Cooperación entre particulares. 2016 1º

  1. Adecobel (Resolución 04.11.2016) (1 Mb)
  2. Adecuara (La Jacetania-Alto Gállego) (Resolución de 07.10.2016) (1 Mb)
  3. Asomo (Tierras del Moncayo) (Resolución de 28.09.2016) (1 Mb)
  4. Cedemar (Ribera Baja del Ebro-Bajo Aragón-Caspe) (Resolución 27.09.2016) (1 Mb)
  5. ADRI Calatayud-Aranda (Corrección de errores, 29.09.2016) (310 Kb)
  6. ADRI Calatayud-Aranda (Resolución de 21.09.2016) (1 Mb)
  7. Ceder Monegros (Los Monegros) (Resolución de 15.09.2016) (1 Mb)
  8. Adibama (Bajo Martín y Andorra Sierra de Arcos) (Resolución de 08.09.2016) (1 Mb)
  9. Cedesor (Sobrarbe y La Ribagorza) (Resolución de 06.09.2016)  (1 Mb)
  10. Adefo Cinco Villas (Resolución 26 julio 2016) (295 Kb)
  11. Adricte (Comarca de Teruel) (Resolución de 17 de agosto 2016) (1 Mb)
  12. Agujama (Gúdar-Javalambre y Maestrazgo) (Resolución 19 de agosto 2016) (1 Mb)
  13. ADRI Jiloca Gallocanta (Resolución 25 agosto 2016) (1 Mb)

2) Submedida 19.3. Ayuda a la cooperación entre Grupos Leader

2.1) Convocatoria de 2019. Primer procedimiento de selección. 2019 1º

2.2) Convocatoria de 2017. Segundo procedimiento de selección. 2017 2º

  1. Resolución 19.04.2018 (Desafío SSPA 2018)

2.3) Convocatoria de 2017. Primer procedimiento de selección. 2017 1º

  1. Resolución aprobatoria (3 proyectos: Prepyr+, RSE Innovar-se y Aragón Infoenergía: cambio climático, biomasa y empleo) (05.07.2017) (1 Mb).  Corrección de errores (291 Kb)

2.4) Convocatoria de 2016. Primer procedimiento de selección. 2016 1º

  1. Resolución aprobatoria. (4 proyectos: Pueblos Vivos, Jóvenes dinamizadores rurales, Concilia y Pon Aragón en tu mesa) (18.11.2016) (1,71 Kb)

2.5) Convocatoria de 2016. Segundo procedimiento de selección. 2016 2º

  1. Resolución aprobatoria (1 proyecto: Calidad Rural) (24.11.2016) (1 Mb)
Comparte con tus contactosShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someoneShare on LinkedIn
Redes Regionales Asociadas
ARA. Andalucía RADR. Aragón READER. Asturias Canarias Red Cántabra. Cantabria RCMDR. Castilla-La Mancha HUEBRA. Castilla y León Catalunña REDEX. Extremadura RMDR. Murcia